Auction 902T, Lot # 133
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Consta de: a) Mesa - consola. Estilo Luis XV. Con cubierta irregular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 75 x 84 x 33.5 cm. b) 4 sillones. Estilo Luis XVI. Con respaldos y asientos en tapicería multicolor y soportes cónicos estriados. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 3,500-4,500